actualizando información
logo donpiso

Piso en venta. Vivienda toda exterior de 46m2 útiles en Egia, dos habitaciones, salón-cocina y baño con plato de ducha.

Cód. (296766)

Barrio de Egia, Donostia    Ver mapa

310.000 €
  • 49 m²
  • 2 hab
  • 1 Baño

Descripción

Te presentamos esta vivienda, toda exterior de 46 m² útiles, en Egia, uno de los barrios más emblemáticos de la ciudad.

Dispone de dos habitaciones perfectamente iluminadas y adaptables a tus necesidades, el salón amplio y luminoso, se integra en la cocina, equipada con todo lo necesario y un baño con plato de ducha. Toda las estancias de la casa son exteriores, proporcionando luz natural todo el día.

Debajo de las escaleras, en el mismo portal tiene uno trastero de 6m2.

El edificio es de hormigón y no tiene derramas pendientes, el tejado ha sido rehabilitado recientemente, en cuanto al agua caliente y la calefacción son de Gas Natural con caldera independiente.

Por su ubicación, disfrutarás de una oferta variada de ocio, comercio y todo tipo de servicios, ya que Egia es uno de los barrios más carism ...

Ver más información

Por su ubicación, disfrutarás de una oferta variada de ocio, comercio y todo tipo de servicios, ya que Egia es uno de los barrios más carismáticos de la ciudad y muy bien comunicado con el centro, otros barrios cercanos (Gros, Intxaurrondo..) y la estación de tren.

Esto te permitirá disfrutar de todas las ventajas que la ciudad ofrece sin renunciar a la comodidad de un barrio tranquilo y accesible. No dejes pasar esta oportunidad de adquirir un hogar funcional en uno de los barrios más emblemáticos de Donostia.

¡Llámanos y ven a verlo!
PARA PROPIETARIOS:
¿Necesitas vender para comprar? te ayudamos coordinándolo todo y con hipoteca cambio de casa.
¿Tienes prisa en vender? te ofrecemos una venta rápida con todas las garantías.
¿Necesitas una hipoteca? en donpiso la encuentras y en condiciones preferentes.
¿Herencias?, ¿Divorcios?, te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 943 22 90 73 - sansebastiancentro@donpiso.com

• Reformado
  • 49 m²
  • 2 Habitaciones
  • 1 Baño
  • Antigüedad 76 años
  • Planta 2ª

Precio

  • Precio del inmueble: 310.000 €
  • Precio por m²: 6.327 eur / m²
  • Gastos de comunidad 60 eur / mes

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (296766)

310.000 €

  • 49 m²
  • 2 hab
  • 1 Baño

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Oficina donpiso San Sebastián Centro
Calle Bergara, 20
20005 Donostia
San Sebastián (GUIPUZCOA)

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 310.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.